CLASIFICACIONES FINALES FÚTBOL 7

 

Campeón Fútbol 7 Infantil: C.D. NUEVA ISLA VERDE

Sub-Campeón Fútbol 7 Infantil: C.D. NUEVA ISLA AZUL

3º Clasificado Fútbol 7 Infantil: C.D. CAÑORRERA

 

Campeón Fútbol 7 Alevín Patronato: C.D.NUEVA ISLA VERDE

Sub-Campeón Fútbol 7 Alevín Patronato: C.D. NUEVA ISLA AMARILLO

3º Clasificado Fútbol 7 Alevín Patronato: C.D NUEVA VIDA

4º Clasificado Fútbol 7 Alevín Patronato: C.D. CAÑORRERA

 

Campeón Fútbol 7 Benjamín Patronato: C.D. NUEVA ISLA AZUL

Sub-Campeón Fútbol 7 Benjamín Patronato: C.D. SANIX

3º Clasificado Fútbol 7 Benjamín Patronato: C.D. SAN FERNANDO ATCO

4º Clasificado Fútbol 7 Benjamín Patronato: C.D.NUEVA ISLA VERDE

 

Campeón Fútbol 7 Pre-Benjamín: C.D. CAÑORRERA

Sub-Campeón Fútbol 7 Pre-Benjamín: C.D. NUEVA ISLA

3º Clasificado Fútbol 7 Pre-Benjamín: C.D. JUNIOR

 

Campeón Fútbol 7 Alevín Federado: C.D. SANIX

Sub-Campeón Fútbol 7 Alevín Federado: C.D. NUEVA ISLA

3º Clasificado Fútbol 7 Alevín Federado: C.D. CAÑORRERA

4º Clasificado Fútbol 7 Alevín Federado: C.D. NUEVA VIDA

 

Campeón Fútbol 7 Benjamín Federado: C.D. NUEVA ISLA

Sub-Campeón Fútbol 7 Benjamín Federado: C.D. SANIX

3º Clasificado Fútbol 7 Benjamín Federado: C.D.A.LICEO

4º Clasificado Fútbol 7 Benjamín Federado: C.D. NUEVA VIDA

__________________________________________________________________________________

CLASIFICACIONES FINALES FÚTBOL SALA

 

Campeón Sala Infantil: C.D.NUEVA ISLA AMARILLO

Sub-Campeón Sala Infantil: C.D. CAÑORRERA

3º Clasificado Sala Infantil: C.D. NUEVA ISLA AZUL

4º Clasificado Sala Infantil: C.D. NUEVA ISLA VERDE

 

Campeón Sala Alevín: C.D. NUEVA ISLA AMARILLO

Sub-Campeón Sala Alevín Patronato: C.D. NUEVA ISLA VERDE

3º Clasificado Sala Alevín Patronato: C.D. NUEVA VIDA

4º Clasificado Sala Alevín Patronato: C.D.CAÑORRERA

 

Campeón Sala Benjamín Patronato: C.D. NUEVA ISLA AZUL

Sub-Campeón Sala Benjamín Patronato: C.D. SAN FERNANDO ATCO.

3º Clasificado Sala Benjamín Patronato: C.D. NUEVA ISLA VERDE

 

Campeón Sala Pre-Benjamín: C.D.NUEVA VIDA LILA

Sub-Campeón Sala Pre-Benjamín: C.D. NUEVA ISLA AZUL

3º Clasificado Sala Pre-Benjamín: C.D. NUEVA VIDA ROJO

4º Clasificado Sala Pre-Benjamín: C.D. NUEVA ISLA VERDE

RESULTADOS FUTBOL 7 TROFEO 2019_001.jpg
RESULTADOS FUTBOL SALA TROFEO 2019_001.j