​​PATRONATO 

PRE-BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 3 (20/12/2019)

BAZÁN - NUEVA ISLA GUINEA  20/12/2019  17:30Hrs  BAHÍA SUR C.1 TR. 2

PRE-BENJAMÍN FÚTBOL SALA

Jornada 3 (21/12/2019)

 

NUEVA ISLA GUINEA - CARMELITAS-LA MAGA  21/12/2019  10:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

NUEVA ISLA GUINEA-BISSAU - AGUILA  21/12/2019  13:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

BENJAMÍN FÚTBOL 7

 

Jornada 3 (20/12/2019)

 

NUEVA ISLA MADAGASCAR - LICEO  20/12/2019  18:30Hrs  BAHÍA SUR C.1 TR. 1

BENJAMÍN FÚTBOL SALA

Jornada 3 (21/12/2019)

NUEVA ISLA MADAGAS - CARMARISMAS  21/12/2019  14:00Hrs  PABELLÓN BAHÍA SUR

_______________________________________________________________________________________________

INFANTIL FÚTBOL 7

Jornada 3 (21/12/2019)

 

NUEVA ISLA MOZAMBIQUE - UNION SPORTING LA ISLA  21/12/2019  13:00Hrs  BAHÍA SUR C.1 TR. 1

 

NUEVA ISLA MALAWI - NUEVA ISLA LIBERIA  21/12/2019  13:00Hrs  BAHÍA SUR C.1 TR. 2

NUEVA ISLA CONGO - ESCUELA BAHIA  21/12/2019  14:00Hrs  BAHÍA SUR C.1 TR. 1

INFANTIL FÚTBOL SALA

Jornada 3 (22/12/2019)

 

NUEVA ISLA LIBERIA - NUEVA ISLA MOZAMBIQUE  22/12/2019  11:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

 

UNION SPORTING LA ISLA - NUEVA VIDA  22/12/2019  12:00Hrs   SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

NUEVA ISLA MALAWI - NUEVA ISLA CONGO  22/12/2019  13:00Hrs   SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

 

CADETE FÚTBOL 7

Jornada 3 (22/12/2019)

 

UNION SPORTING LA ISLA - NUEVA ISLA SUDAN DEL SUR  22/12/2019  11:00Hrs  BAHíA SUR C.1 TR. 2

CADETE FÚTBOL SALA

Jornada 3 (21/12/2019)

 

LICEO - NUEVA ISLA SUDAN DEL SUR  21/12/2019  15:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

FEDERADOS

INFANTIL

21-12-2019 - Hrs 

 

C.D. SAN FERNANDO ATLETICO    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

 

ALEVÍN

21-12-2019 - Hrs 

 

C.D. NUEVA VIDA    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

BENJAMÍN

21-12-2019 - Hrs 

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. NUEVA VIDA  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

PATRONATO 

PRE-BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 2 (15/12/2019)

NUEVA ISLA GUINEA - JUNIOR  15/12/2019  10:00Hrs  BAHíA SUR C.2 TR. 1


PRE-BENJAMÍN FÚTBOL SALA

Jornada 2 (14/12/2019)

AGUILA - NUEVA ISLA GUINEA  14/12/2019  16:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

 

ISLA DE LEON - NUEVA ISLA GUINEA-BISSAU  14/12/2019  17:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL
_______________________________________________________________________________________________

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 2 (14/12/2019)

NUEVA ISLA MADAGASCAR        ** JORNADA DE DESCANSO **

BENJAMÍN FÚTBOL SALA

Jornada 2 (14/12/2019)

NUEVA ISLA MADAGASCAR          ** JORNADA DE DESCANSO **

_______________________________________________________________________________________________       

ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 2 (15/12/2019)

ESCUELA BAHíA AZUL - NUEVA ISLA BURUNDI  15/12/2019  12:00Hrs  BAHÍA SUR C.1 TR. 2

ALEVÍN FÚTBOL SALA

Jornada 2 (14/12/2019)

NUEVA ISLA BURUNDI            ** JORNADA DE DESCANSO **

_______________________________________________________________________________________________

 

INFANTIL FÚTBOL 7

Jornada 2 (14/12/2019)

LICEO - NUEVA ISLA CONGO  14/12/2019 10:00Hrs  BAHÍA SUR C.2 TR. 1

NUEVA ISLA LIBERIA - MARISMAS  14/12/2019  10:00Hrs  BAHÍA SUR C.2 TR. 2

ESCUELA BAHIA - NUEVA VIDA  14/12/2019  11:00Hrs  BAHÍA SUR C.2 TR. 1

CLUB NAVAL OFICIALES - NUEVA ISLA MOZAMBIQUE  14/12/2019  11:00Hrs  BAHÍA SUR C.2 TR. 2

UNION SPORTING LA ISLA - NUEVA ISLA MALAWI  14/12/2019  12:00Hrs  BAHÍA SUR C.2 TR. 1

FÚTBOL SALA

Jornada 2 (15/12/2019)

NUEVA ISLA MOZAMBIQUE - MARISMAS  15/12/2019  09:30Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

CLUB NAVAL OFICIALES - NUEVA ISLA MALAWI  15/12/2019  12:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

NUEVA ISLA CONGO - UNION SPORTING LA ISLA  15/12/2019  13:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

NUEVA VIDA - NUEVA ISLA LIBERIA  15/12/2019  14:00Hrs  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

CADETE FÚTBOL 7

Jornada 2 (15/12/2019)

NUEVA ISLA SUDAN DEL SUR - ESCUELA BAHíA 15/12/2019  12:00Hrs  BAHíA SUR C.1 TR. 1

CADETE FÚTBOL SALA

Jornada 2 (14/12/2019)

NUEVA ISLA SUDAN DEL SUR - SYDNEY SCHOOL  14/12/201916:00Hrs  PABELLÓN BAHíA SUR
_______________________________________________________________________________________________

 

FEDERADOS

INFANTIL

 

Jornada 14ª  

14-12-2019 - 16:00Hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. MEDINA BALOMPIÉ  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

BENJAMÍN

Jornada 14ª  

14-12-2019 - 17:15Hrs

C.D. LYONES    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

Campo: San Fernando - CAMPO 2 CESPED ARTIFICIAL BAHÍA SUR 

ALEVÍN

Jornada 10ª                         

13-12-2019 - 19:30Hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. JUNIOR  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

** JORNADA DE DESCANSO EN LOS JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES **

 

FEDERADOS

BENJAMÍN

** JORNADA DE DESCANSO**

 

ALEVÍN

 

** JORNADA DE DESCANSO**

INFANTIL

 

Jornada 13ª  

06-12-2019 - 12:00Hrs 

C.D. FUTBOL VEJER    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: Vejer De La Frontera - Manuel Guerrero Moriano "El Mocito" - Hierba Natural

PATRONATO 

PRE-BENJAMÍN 

FÚTBOL 7

Jornada 1 (29/11/2019)

CLUB NAVAL OFICIALES - NUEVA ISLA GUINEA - 29/11/2019 - 16:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR. 2

FÚTBOL SALA

 

Jornada 1 (30/11/2019)

NUEVA ISLA GUINEA - NUEVA ISLA GUINEA-BISSAU  30/11/2019  18:00HRS SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

 

BENJAMÍN 

FÚTBOL 7

Jornada 1 (30/11/2019)

 

MARISMAS - NUEVA ISLA MADAGASCAR  30/11/2019  18:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR.1

FÚTBOL SALA

 

Jornada 1 (30/11/2019)

 

NUEVA VIDA - NUEVA ISLA  MADAGASCAR  30/11/2019  15:00HRS  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

ALEVÍN 

FÚTBOL 7

Jornada 1 (30/11/2019)

NUEVA ISLA BURUNDI - BAHÍA C  30/11/2019  19:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR. 2

FÚTBOL SALA

Jornada 1 (30/11/2019)

 

NUEVA VIDA - NUEVA ISLA BURUNDI  30/11/2019  14:00HRS  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

INFANTIL

FÚTBOL 7

 

Jornada 1 (30/11/2019)

 

UNION SPORTING LA ISLA - NUEVA ISLA LIBERIA  30/11/2019  16:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR.1

 

NUEVA ISLA MALAWI - CLUB NAVAL OFICIALES  30/11/2019  19:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR.1

NUEVA ISLA MOZAMBIQUE - BAHÍA  30/11/2019  16:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR. 2

NUEVA ISLA CONGO - MARISMAS  30/11/2019  17:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR. 2

FÚTBOL SALA

Jornada 1 (30/11/2019)

 

NUEVA ISLA MALAWI - CARMELITAS-LA MAGA  30/11/2019  11:00HRS  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

NUEVA ISLA LIBERIA - NUEVA ISLA CONGO  30/11/2019  12:00HRS   SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

NUEVA ISLA MOZAMBIQUE         ** JORNADA DE DESCANSO **

_______________________________________________________________________________________________

CADETE 

FÚTBOL 7

 

Jornada 1 (30/11/2019)

 

NUEVA ISLA SUDAN DEL SUR - LICEO  30/11/2019  14:00HRS  BAHÍA SUR CAMPO 2 TR.1

 

FÚTBOL SALA

Jornada 1 (30/11/2019)

 

UNION SPORTING LA ISLA - NUEVA ISLA SUDAN DEL SUR  30/11/2019  20:00HRS  SALA GÓMEZ CASTRO CENTRAL

_______________________________________________________________________________________________

FEDERADOS

 

ALEVÍN

*** JORNADA DE DESCANSO ***

 

BENJAMÍN

VIERNES

Jornada 11ª

 

29-11-2019 - 19:15Hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2) - Hierba Artificial

 

INFANTIL

SÁBADO

Jornada 12ª

 

30-11-2019 - 18:00Hrs

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. BENALUP  
 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

_______________________________________________________________________________________________

 

 

21-11-2019

FEDERADOS 

INFANTIL

SÁBADO

Jornada 11ª

 

23-11-2019 - 18:00Hrs

 

BARBATE C.F.    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: Conil De La Frontera - ANTONIO PEREZ UREBA CAMPO MPAL (F11-F7) - Hierba Artificial

ALEVÍN

SÁBADO

Jornada 9ª

23-11-2019 - 19:15Hrs

 

C.D. ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial

BENJAMÍN

VIERNES

 

Jornada 10ª

22-11-2019- 19:45Hrs

 

C.D. CAÑORRERA    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificia

l

FEDERADOS 

INFANTIL

VIERNES

Jornada 10ª

 

16-11-2019 - 13:00Hrs

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   SPORTING CHICLANA C.D.  

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial 

ALEVÍN

SÁBADO

Jornada 8ª

16-11-2019 - 16:00Hrs

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. CADISTAS LA ISLA  

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial 

BENJAMÍN

SÁBADO

 

Jornada 9ª

16-11-2019 - 16:00Hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. LA SALLE  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2) - Hierba Artificial

FEDERADOS 

BENJAMÍN 

VIERNES

Jornada 8ª

 

08-11-2019 - 18:30Hrs

 

LESTONNAC A.D.    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

INFANTIL

SÁBADO

Jornada 9ª

 

09-11-2019 - 10:30Hrs

NOVO CHICLANA C.D.    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: Chiclana De La Frontera - FERNANDO QUIÑONES (F11-F7) - Hierba Artificial

ALEVÍN

SÁBADO

Jornada 7ª

 

09-11-2019 - 16:00Hrs

 

C.D.A. LICEO SAGRADO CORAZON    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial 

​​FEDERADOS 

INFANTIL

SÁBADO

Jornada 8

02-11-2019 - 09:00Hrs

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   CHICLANA C.F.  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

​​FEDERADOS 

BENJAMÍN

SÁBADO

Jornada 7 

 

02-11-2019 - 11:00Hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. PASTORA 1966  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

FEDERADOS 

ALEVÍN

SÁBADO

Jornada 7 

02-11-2019 - 12:30Hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   C.D. PASTORA 1966  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

​FEDERADOS 

BENJAMÍN

VIERNES 

Jornada 6                            

 

25-10-2019 - 18:00hrs

 

C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION    -   RIO SAN PEDRO C.D. U.D.  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2) - Hierba Artificial

ALEVÍN

SÁBADO

Jornada 5

26-10-2019 - 20:00Hrs

 

SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - BAZAN CAMPO MUNICIPAL (F11-F7) - Hierba Artificial

INFANTIL

SÁBADO

Jornada 7   

                         

26-10-2019 - 10:00Hrs

 

NOVOCONIL 2015 C.D.    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: Conil De La Frontera - EL COLORADO CAMPO MPAL (F11-F7) - Hierba Artificial

​FEDERADOS 

ALEVÍN

VIERNES 

18-10-2019 - 19:30Hrs

 

C.D. ISLA DE LEON FUTBOL BASE    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,1) - Hierba Artificial

BENJAMÍN

SÁBADO

 

19-10-2019 - 17:00Hrs

 

C.D. JUNIOR    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

 

Campo: San Fernando - MANUEL GOMEZ CASTRO (F11-F7,2) - Hierba Artificial

INFANTIL

Jornada 6

Descansa    -   C.D. NUEVA ISLA CONSTITUCION  

1 / 16

Please reload

  • Facebook icono social
  • Google+ Clean

CD Nueva Isla Constitución, C/Escritor Luis Berenguer S/N. C.P. 11100 San Fernando ( Cádiz )

Tfn : 956487653 - 617991557

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now